вверх
Сегодня: 15.10.26
1.png

Сегодняшний Вчерашний… Медведев!

 

 

Нет, речь в этом материале не пойдёт о модных для информационных ресурсов сегодня хычниках. Хотя след медведев, конечно, налицо. Правда слово это надо бы, конечно, писать с большой буквы – Медведев. Потому что:
- публикация имеет прямое отношение к одному из самых авторитетных, уважаемых журналистов нашего региона (да и окрестностей, как говорят в таких случаях). В условиях, когда уровень общественного признания журналистской профессии и доверия просто рухнул, и представители нашей профессии чаще напоминают лакеев (холуев) на побегушках у «хозяев жизни», Владимир Нотович является носителем и даже своего рода символом традиционных ценностей, основанных на стремлении к правде и справедливости. 
- этот журналист создал свой, авторский интернет-ресурс «Вчерашний», где размещает материалы, которые большинство региональных медиаресурсов не просто не разместят, а закроют глаза, отвернут голову – лишь бы не заметить тему, событие, персону. 
Увы. Сегодня так. Но покуда есть такой Медведев ресурс, журналистика, на наш взгляд, продолжается, живёт. Заходите, читайте: https://vcherashniy.ru/
А мы перепостим одну из последних – ой, крайних, смайл – публикаций этого ресурса. Называется она «Подарки к юбилею»
И… пардон, конечно, за такую извилистую – «из-за печки» – попытку познакомить с этим сайтом. Болтливость и велеречивость являются, как известно, фирменными особенностями текстов главного редактора журнала «Иркутские кулуары» Андрея Фомина. Но должны же и у него быть какие-то недостатки, нет?!
Итак…

--------------------------------------------------

Подарки к юбилею.

Ударными делами отмечает 110-летие Транссиба железнодорожное начальство. 5 октября 1916 года первый поезд пересёк Амур по крупнейшему в Евразии мосту, открыв сквозное движение от Москвы до Владивостока. А 6 октября 2026-го следственное управление СК РФ по Иркутской области проинформировало население, как наследники славных традиций создали организованную преступную группу и получили 88 миллионов рублей за оперативное обслуживание вагонов на станциях и предоставление приоритетного права грузоперевозки.

При этом ещё в прошлом году Генеральная прокуратура России утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении экс-начальника ВСЖД Вадима Владимирова (на фото), которому вменяется многомиллионная взятка. У него и его соучастников арестовано имущество на 275 млн. Многие честные железнодорожники уже задаются вопросом в соцсетях: а что мы вообще создали вместо МПС, если начальника ВСЖД до этому случая судили почти 90 лет назад – да и то за подготовку покушения на товарища Кагановича?
https://vcherashniy.ru/statya/podarki-k-yubileyu 

 



ДЛЯ СПРАВКИ
Владимир Нотович Медведев 
Родился 12 января 1961 года в с. Долгокыча Читинской области. 
Окончил журфак МГУ имени М.В. Ломоносова, работал собкором газеты «Правда Бурятии» по БАМу.
Работал в «Комсомольской правде» (1987-1998 гг.) – собственным корреспондентом в Куйбышеве, затем по Восточной Сибири: в Тынде, Чите и Иркутске. Признан лучшим собкором «КП» по итогам 1992 года.
В дальнейшем – собкор газет «Трибуна» и «Гудок», директор представительств «Трибуны» и «Российской газеты» в Иркутске. 
После этого стал заместителем главного редактора газеты «Восточно-Сибирский путь» – директора филиала АО «Издательский дом «Гудок».
Сейчас на пенсии.



Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

"...ВАШ ЖУРНАЛ ЧИТАЮ И ЧИТАЮ С УДОВОЛЬСТВИЕМ. ПИШЕТЕ ИНТЕРЕСНО, И ИЛЛЮСТРИРОВАНО ВСЕ КРАСИВО, ДОСТОЙНО. ТОЛЬКО ВОТ ПЛОХО, ЧТО НЕТ ЕГО В СВОБОДНОЙ ПРОДАЖЕ. НЕ НАЙТИ..."

 Александр Ханхалаев, председатель Думы Иркутска